Aller au contenu principal

Résultats
du concours d'entrée à l'Institut Supérieur d'Architecture, Urbanisme, Bâtiment et Travaux Publics

Résultats du concours d'entrée à l'Institut Supérieur d'Architecture, Urbanisme, Bâtiment et Travaux Publics

11 déc 2020
OK

UNIVERSITE DENIS SASSOU-N’GUESSO DE KINTELE

------------------------------------

COORDINATION DU COMITE DE PILOTAGE

Année académique 2020-2021

Résultats du concours d’entrée à l’Institut Supérieur d’Architecture, Urbanisme, Bâtiment et Travaux Publics

Les candidats dont les noms et prénoms suivent sont admis par ordre de mérite au concours d’entrée en 1ère année de Licence et 1ère année du cycle Ingénieur de l’Institut Supérieur d’Architecture, Urbanisme, Bâtiment et Travaux Publics au titre de l’année académique 2020-2021. Il s’agit de :

 

1. Licence Architecture

Nom (s)

Prénom (s)

1

GANKONOMO

NTSIE PRUDENT SAGESSE MONDESIR

2

SAMBA EBOLO

LANDRY

3

MOUTIDI

GHIRALOY BORGES SERGE

4

FOUANA ROLDY

RICHILI DIEUVEILLE

5

NGUELI SONGUESSA

NEPHTALY GLOIRE DEVALLOIS

6

MOUSSOUNDA

BIENVENU GRACE

7

ELENGA

DACHI HECTOR

8

ITOUA

DAVID

9

IBANDA TAUMISSA

MARIAM

10

NKAYA-MATINGOU

JOSEPHINE VALDIE

11

OKOSSA VENDZE

SERRINA MY DAUGHTER

12

LEBONGUI

JESSE LOVE

13

MASSALA

DARIA NAOMIE

14

OLERE

DAN JEPHTE

15

MABIALA NGATSE

BEN ELIEZER

16

GABIO GAMBOU

BOG LUBOV

17

ALONGALA

GILDAS TRED DURAND

18

MABOUNDA BAKALA

MIKEVE

19

MOUKILI MISSABI

JAURLEINE DAHELLIA

20

KOUTALOU

CLAUDE EMMANUEL

21

GANFERA

NATHAN

22

LILYKOU

FERNANDESE JEANCEL

23

NTSOUMOU

BLAISI DIEUVELE

24

OWABIRA NGOMA

PETRIVICH SA GLOIRE

25

BUKASE SHABANTU

NATHANAËL

26

MALONGA MPOUSSIKA

BELDON

27

NGALEBAYI

ROSI WILFRID

28

NITOU RANDILI

VIVIER

29

KITANTOU

STERCIA MERVEILLE GUETH

30

LI-NZAOU

LIAM WÔL

31

NGAMAKITA

FÉLIX PLAISIR

32

DEKONDZO BAYENGA

LISE CASSANDRA

33

ONDELE

ROSNY DENISLAS

34

KATIKA-NKOLI

ROCHELVIE BRENDA

35

KENAKALE

HARDY JEFFERSONNE

36

MPOUTOU LE GRAND

RESE DEOGRA

37

PELLA

CHRISTIAN BERTAND

38

BALE-DA' NZENGUET

ALBERANGES SALEM DEUX

39

ANGOR

MARRION EXAUCE

40

OBANDA MIPOKA

LOUISE DAINA

41

BAKALE

DESTINEE WILIANE

42

ENGOBO

EXAUCÉ JOSIAS

43

KANTALA SANSI

LOUIS PREMIER

44

NDOMBE

PASCALE MANUELA

45

GANTSOUI

PARFAIT

46

IMBEKOU

BLANCHILIE CHIMENE

47

EKOKOLO ILOKI

SARHA CHARLENE

48

SOUMBOU GALAUD

ABRAHAM JOANNAS

49

BOKO MOUKOUYOU

CHAFRED SINOM

50

MORANGA OBIALOUO

CLARISSIA ROPHILDHYNE

51

KIKALA

FREDDY

52

GAKOSSO

DAETI CHRISTO

53

MBACKA OPIMBA

HERMEL

54

MPESSA NSISSIKILA

GLOIRE

55

TWIZEYIMANA

SAMUEL

56

KITOKO MUZITA

OBEISSANCE

57

PRINCESSE KABA

JORTYNAT LORENZIA

58

OTONGO

RHUINCY JORDY

59

NGATSONO

CHRISLEY GERVASCO

60

MOUSSITOU-DOCKY-PEPE

FELSY-TONY

61

NGALOYI

NACHIE ESTHETIQUE

62

AMONAH  ONDONGO

DANIEL GLOIRE

63

LENDAMBI

LOTCH CLAISE

64

MBOSSA

MORPHI

65

IBOVI NDOLO

LYNE CHRISTA

66

KISSAYI

ETIENNE LOIC

67

MONSAND

JUFERNE SEDRICK

 

Arrêté la présente liste à soixante-sept (67) noms.

2. Licence Urbanisme

Nom (s)

Prénom (s)

1

MALANDA

YVONELDA MERCI MACK LYZE

2

MAKAYA

MARLLAND - PRINCE

3

LIKIBI FOUTOULA

MARBEL PRINCE

4

APOUASSA ALRO

HENRY CHARA

5

BOSSOTO EPOUNDA

BOB PATIELY

6

OKO GNEKIRI

JEREMIE CHRISTINA

7

KIBELO NGOUNGA

ROSELIE KLAUDH BETINA

8

BAYIZA NKOUNDI

KEREN DE BELLBARTHE

9

KIMINOU

BERTIN GRACE

10

BILEKO

ADELAN RUBIN DIEUVEIL

11

NTSEKE

GLOIRE ANACHEL

12

HOCKOURY

ARNAUD - ROLYVES

13

MAZOUKA-MOUSSOKI

YANN EXAUCÉ

14

BOUKORO

KRYS RAVEN

15

IPEMBA-YOKA

ROLAND ROLDY

16

NGOSSO MAOUA

LOICK EMMANUEL

17

NZOUNGANI NTONDELE

SIDRICH CHRISLON

18

ANDZENE MBON

OMEGA  JUNER

19

MAGALHAES- SARLABOUT

EMMANUEL DESIRT

20

MOUKIAMA

JUNIOR J'ESPERE

21

NIAMANKE AMPIAFI

NELVIE SHARAN

 

Arrêté la présente liste à vingt et un (21) noms.

 

3. Licence Bâtiment et Travaux Publics

Nom (s)

Prénom (s)

1

BAHIZI

MONDESIR CROYANCE

2

DIKOUTAMANE

AROLD PRIVAT

3

BADILA

MERAULD MADELEIN

4

ABANGUI

MICHEL

5

BASSINGA

WILLY MERVEIL

6

NGOYOMI ALIST

ORLNESH DE MONTAIGNON

7

OKO MBOLA

TIVAREL

8

MUNYEMANA

JEAN PIERRE

9

NDALLA

GLOIRE DARSENE YANNICK

10

NDZELENGUE EBANGUET

CHRIST

11

BOKA

GRACE AVIT 

12

BONAZEBI

JEREMIE MICHELIN

13

KIMBEMBE

GRACE

14

GOMA TSONDA

KLEM NADVEL

15

MOUNTALA MBENDO

GRACIA RELIN

16

MABIALA

PAUL

17

NDZINDZELE

FANION SIDNEY

18

MVIRI MAYALA

RUDE CLEME

19

NTSEKE

FERNANDE COLOMBE

20

OLONA

MAURICEL CA VIENDRA

21

ELENGA

SADEL GLOIRE

22

BALONDELA

MESSIE JULMEDA YANESH

23

MODIATOUKA NGANGOULA

LORD MAITREYA

24

NIYIGENA

JOSEPH

25

BATANTOU

JUNIOR WELCOM

26

MAKITA MOUANGA

BRANECHE VANY

27

NZAMBI

RICHE DIEU-VEILLE

28

KOUAKOUA

EMMANUEL

29

AMBARA

HELOIM  RONELD

30

ATITINA

JUDE PANICHE

31

BIANGANA

JARUIS ELTON

32

MAKAYA

DIEUVEIL BARDOL

33

ELENGA

GEORGEA RUNELLE DIVINA

34

MASSEMBO TCHIKAYA

NARCISSE JOSUE

35

MBANI MIERE

ABEHEM JETHRO

36

MABOUKOU-NGOUAKA

TONY-CLAVER

37

KIBA-BO

MELCHISEDEK

38

EDZADZA ILOKI

FRANCLIN

39

KOUMBA - IMENGOLO

FRESNEL BAROND

40

LOCKO

NOBLE VERTUEUX DEGRACE

41

MANKESSI-MBOUNGOU

FRANCIS

42

NATTI

GESSICA

43

AMANI MUGISHA

YVES

44

N'GAMI NKOLI

BERLE VIDERLANDE

45

BETHO AKA

YOHAN FRANCOIS

46

DAOUPE

SERGINO

47

ATTY-SON

PRISCILLE MIRIELLE LEE

48

ETOUOLO

EBEN EZER VICTORIA

49

KIKADIDI

ANGELO CLAUDE

50

NZAOU TSIMBA

EXCELLENT

51

OBONONGO- TSAMOU

NEDI RUBEN

52

TOUNDOU NZOUMBA

BERTHIE GRACIA

53

BITSENE

HANS MAEL

54

IBARA

SATURNEL

55

NYANGA

SVENSKA KNOX

56

BAKALA

KHEEVYNE MERVEILLE BHENOITHE

57

LOUBELO

GRACE ARSENE

58

KILENDO - NDOULOU

LORD EINSTEIN

59

GANONGO

MERVEILCELESTE

60

ELENGA ADOUA

CHEkINA DEBIENVELIA

61

HELEMBILA

GRACIA WELCOM

62

NSONDE MILANDOU

GRACE PERELLE

63

TONI GAPHOUA

CHARLOTTE ABRIDA

64

DACKY

ROSA NAOMIE DE GUYNETA

65

KOMBO MANKOU

RENE

66

NGASSAKI

LANE ORLY  CHRISTINE

67

LOUZAYADIO

JERVEL BERLAN

68

MBOLLA

DILANE RENAUD JUNIOR

69

YEKELE

JARREL AIME

70

BAVINA

CHRIST EMAR

71

NGOUMBA

CHADRACK AYMAR MECHACK

72

BAMFOUMOU NTINTILA

PRODIGE DIEU-BENIT

73

BIALEMBANA MILANDOU

BEN-ELIS ULRICKA

74

FOULA

JUVEL MARCEL

75

NZAMBOU YOUBOULA

MERVEILLE ALVARESH

76

SOUCKY

ELIE THICHICK

77

MBESSI MOBENGA-BALE

ALI CLECHARD

78

BELLA ATSOUA

WILDRICH

79

NGOMA

CHRIST GLORIFIE

80

BIZONZI

VERO RUDEL

81

DIANZINGA

DIEU-VIT EUVERTE

82

MBANI BITA

JOSMEY GIOVANNI

83

NGOMBA

PRÉCIEUX ARCANGE

84

NIOUNDOU

EXAUCE

85

NGOH

MARI CHRIST

86

ASSOUNGA

DESTINE JULIO REDINEL

87

MOUKOURI-GAD

DUCIEL COM-LUTHER

88

EPENDE KOUMOU

GASTON SAMUEL

89

NGONKALA NGAMBOU

EMMANUEL

90

NGOKA 

BARUCH DORDEGE

91

KOUD

DIEUVEILLE ANAÏS

92

OKANDA LOHO

WEIDER SLOVE

93

MBOUNGOU - MAKOUANGOU

BOURGE CLECHE

94

KONDI MOUISSILA

MESIAH-LEROI

95

NIATY NZILA

FRIEDHAS DESVARIEUX

96

ADZONDO

BORDINA  RITA

97

GALEBAY

JU-BRUN GARCIA

98

MAKOUNDOU MIEKOUTIMA

ELPINA

99

MOUNGONDO MAZEZA

JESSICA KARMELLE

100

ASSIRA- IKAMA

ROUSSET CLAUDEL

101

MAGNOKOU

DANIEL MESS-MELKHIOR

102

MATONGO D'AUDREYSON

STYVE SAUVE DAVIDLER

103

MFIKOU

JEAN BARLAY

104

MOUSSOKI

CHANCE JANICIA ROCHELLE

105

NGAMBE

SHARA GALMELIA

106

NIMY MILANDOU

THIERRY

107

PIKA

DON FERIS ROMARIQUE

108

BOUMBOU KIMBATSA

KIMLY

109

NKODIA - MISSIE

DUREL - RAUDE

110

BITUYIMANA

JOSEPH

111

KANDA

FLORANCIA

112

MAKANGA MAYINDA

CLOSE PATIENT

113

MBAMA

GEODOXI BENITO EDMOND

114

EKOUADZA

GRACE-DONELVIE

115

NGAPE LETSO

DESTIN SAHIRA ALEX

116

AMBETO

AMSY HODVA

117

SOUNGHAT

KANY KRIS BLANDIN

118

MABANZA

DOMINIQUE LUCETTE FELICIA

119

TATY

PROSTASY CHRIST STEPHANE

120

MOUPINI

GERAUDH AÏNOTH

121

UWIDUHAYE BAHIZI

FAUSTA

122

MAHOUA - MBAMA

GEOFFROY

123

ONDINA

GLOIRE DEPADON

124

NGAKOSSO EDZAN

RONEL WALTER

125

TOUYOU MADININGUE

EFREM JOGERA BLAISH

126

NZAOU NIMI

JESS GUERFHA

127

GOMA

VALDIE SUZY MERVIELLE

128

ONDZE

LEAS TRESOR

129

AMBHY

JAI  NISLONE  DREVON

130

BITSENE KAMBA

MARLENE NETTA

131

MONGO

MOREY EMEROND

132

GANKAMA

DUTRICIA CYTHISE

133

KONDE

JEREMI TSOMBE

134

BAYENI MATONDO

URDIN STANY ROCHILE

135

BITSANGOU BABASSANA

GEORGES RYSTEDE

136

NGOMA

DIEUVI CLAUDE EZEKIEL

137

ONGUIRI

GARCIANE PYTCHOU

138

HABIMANA

JOSEPH

139

MADZOU

GUERSHON

140

OKEMBA 

CHRISPAIN

141

BATAMBOULADIO

PRIENCY GLOIRE

142

BOLOBOLA MAHENDA

PRINCE

143

BOUHELO-PAM

JESUS AMOUR

144

MATOUBA NDOUNDOU

BRICIA MYRIAM MEDIATRICE

145

KOUMOU ILOY

MARCEL

146

POATY TCHISSAMBOU

DIEU MERCI

147

AKIKION

RESSE  RICHY

148

NGOMA

EMMANUEL JUNIOR

149

BAMANA IKOUOLI

PIERRE GUSTAVICHA

150

BITSENE

YANN JOSE

151

MBONGO

EFRAÏM

152

ONLILA

ALEX NATHAN CELESTE

153

ANGOGNA

GABRIELLE BELFINE

154

OSSEBI

BENI

155

NTSOUMOU

GIBLIN JOSSE GOSPHER

156

BOUENDE BOUENDE

DEGRE BARNEVIE

157

MOUDILOU

ALEX BENNY

158

MOUZABAKANI

RUTH SHEKINA

159

ONDAYE

DJACK GERVAIS

160

OSSERE

ARMAND

161

ITOUA OKOULOUFO

DAGLISH SCHADRACK

162

NGAMI

PADY COSLIN

163

NGATSONGO

BENOIT JUNIOR

164

GOMAT KAMBISSI

LYELL DESIREE

165

MVOURABORO

HORNELA

166

ASSANE

FANE

167

DZANGATEVO

BRUNEL GREVIER

168

MOYO

GRACE VANESSA MAGDALA

169

NDEBE

NOEL

170

LOUBAKI

ROSTHELVIE ROCHELON GOD

171

ODZALA

FREDY JUNIOR

172

OSSIBI

KERANE DE VINCI

173

ASSOUENE

GEORGINE EXAUCEE

174

IFOUNGUIA

DOMI ARISTIDE

175

BOUKONGOU

EXAUCE ISAAC

176

LILONGA

ANACLET JONE STELLIN

177

NGOUABI

KARL I N'ZING

178

BIGOUNDOU

GIDEL  BENJE

179

KOMBO NIEMET

ELDY

180

MBANGANDZIEN

MESMIN GLOIRE LHEM'S

181

MBON D'OKO

SCKOTY GLOIRE

182

MANKALA

BOURLET TERACH

183

MALELA

CHRISTIAN DANDY NOBLE

184

NZILA-TSELE

THECHINA DORCIE

185

NDINGOSSOKA

RAPHAEL GEORDY

186

ONDONGO MONGO

SAGE NODRAN

187

IBARA OLANDZOBO

TITE RIDELIN

 

Arrêté la présente liste à cent quatre-vingt-sept (187) noms.

 

4. Cycle Ingénieur Architecture

Nom (s)

Prénom (s)

1

BANDZOUONO

TED CEDRIC DORIAN

2

IKANI NGAPOULA

BONI YOAHN

3

OKOKO ETSHAKA NDZA

INGRID ARIANE

4

MOLEBATO

STEFF ROLF RADIK

5

MALELE

GERARD GRACE

6

OTEKO MABOUNDOU

WILLY

7

MAKITA - MADJINOU

HERGIE - BERLANGE

8

OMANDZA

CHRISBARD RODMAN

9

MAMPOUYA

EMMANUELLE

10

OBOURA

DECH KENOL

11

MAKAYA KIZABOULOU

JEAN GELAN

12

LOEMBA MANZILA

CHRIST DON AIMELTY

13

MIELOUSSIDI

REBECCA LOLE FOUDRINE

14

KOUKA

JULIEN GUERCHON

15

MOUANDA

BELFAIT

16

MINENGUE

MARIA CELESTE

17

NKOUAH

WISDOM JUVENU

18

OFFELE

PAULINA DIVINA

19

OBIMBOKA

GEORGEO CAMAEL

 

Arrêté la présente liste à dix-neuf (19) noms.

 

5. Cycle Ingénieur Bâtiment et Travaux Publics

Nom (s)

Prénom (s)

1

OBOYO

STONE TERRENCE ONELS

2

TATY KOUNIEMIT

BRADY ISMAËL

3

NGALEKO

RUBEN GARCIA

4

OKO

DANOLD NATHAN

5

OBANDA

LEVY BOAZ

6

TEYANDZOTO

CREPINOLD ULRICHARLD

                                                                                   

Arrêté la présente liste à six (06) noms.

 

REFERENCES:

Cliquez ici pour télécharger les résultats du concours d’entrée à l’Institut Supérieur d’Architecture, Urbanisme, Bâtiment et Travaux Publics (ISAUBTP)

  • Printer Friendly, PDF & Email